1
1

В последние два года приморский бизнес стал более системным в логистике

В 2011 и 2012 годах приморские компании во избежание проблемных ситуаций перед Новым годом переориентировали основные отправки грузов с ноября-декабря на октябрь. Таким образом, в последние два года в предновогодний период сезонные проблемы на Ж/Д практически отсутствуют.

Специалисты группы транспортных компаний «Восток» рассказали, что еще 2 года назад ноябре-декабре при отправке груза возникали задержки из-за перегруженности на Ж/Д, однако в настоящее время пик перевозок сместился на октябрь. Большинство компаний стали заранее запасаться необходимыми товарами, чтобы в период с ноября по январь ими торговать.

«Региональный бизнес стал более рационально подходить к логистике, что и отражается на грузопотоке в последнем квартале. С учетом того, что перед нынешним Новым годом не будет никаких задержек на Ж/Д, возможно незначительно сократится объем авиадоставки», – рассказал Денис Павлов, генеральный директор группы транспортных компаний «Восток».

Примечательно, что, несмотря на снегопад во Владивостоке, отправки груза автотранспортом проходили в штатном режиме без задержек.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости