Ежегодный INTERNATIONAL LOGISTICS FORUM назван логистами площадкой для встречи старых знакомых и местом получения новых деловых контактов

Ежегодный INTERNATIONAL LOGISTICS FORUM назван логистами площадкой для встречи старых знакомых и местом получения новых деловых контактов

INTERNATIONAL LOGISTICS FORUM, который прошел 27 июня 2012 года в конференц-зале MARRIOTT TVERSKAYA HOTEL (Москва), собрал на своей площадке представителей ярких и успешных компаний- лидеров мирового рынка, которые презентовали профессиональной аудитории самые трендовые вопросы в управлении цепями поставок и делились своим успешным опытом и кейсами.

По словам эксперта форума Александра Соседкина (директора по логистике компании Тиккурила, Россия) «было интересно услышать мнение коллег касательно прогнозирования спроса, оптимизации транспортных расходов, взаимодействия компаний-производителей с 3PL операторами. Это хорошая площадка для обмена опытом и получения необходимой информации для повышения эффективности в цепях поставок».

Эксперты и докладчики первой сессии форума презентовали мировые тренды управления цепочкой поставок и логистикой на примере опыта ведущих мировых компаний. Stephane Weishard (Strategix International) описал образцы лучшей практики решений в условиях волатильности рынка.

Председатель отраслевого отделения по логистике Общероссийской общественной организации Деловая Россия Кирилл Власов осветил в своем выступлении тему улучшения качества сотрудничества между участниками цепи поставок. Г-н Власов объяснил коллегам, что логистическая ассоциация в России должна совершенствовать систему таможенного администрирования и ввести первый отраслевой стандарт качества, который упростит транспортную систему.

Вячеслав Холопов, директор департамента индустриальной и складской недвижимости, земли,
Knight Frank Россия и СНГ, дал анализ спроса и предложения рынка складской недвижимости России и, в частности, Московского региона. В заключение г-н Холопов предоставил аудитории аргументированные прогнозы развития рынка.

О состоянии и перспективах развития логистической инфраструктуры РФ до 2018 года рассказал в своем выступлении Андрей Хлус, управляющий партнер Logistics Field Audit. Докладчик объяснил, что, по мнению независимых экспертов, основные проблемы логистики РФ связаны, с недостатком инвестиций в логистическую инфраструктуру, с отсталой транспортной, складской и IT-инфраструкторой, а также с отсутствием сформированного рынка 3PL провайдеров. По его словам, значимые тренды в развитии ТЛС связаны с глобализацией, ростом конкуренции и нацеленностью всех участников ТЛС на экономическую эффективность.

Секция «Практические кейсы по транспортной и складской логистике в цепочке поставок» модерировала Мария Канаева, Директор по логистике Lanxess. Г-жа Канаева раскрыла понятие аутсорсинга в логистике, представила аудитории полезные практические примеры, обратив внимание на важность аутсорсинга как инструмента снижения издержек в логистике. Г-жа Канаева объяснила плюсы и минусы работы через провайдеров логистических услуг.

Александр Тимашев, Генеральный директор Антор Бизнес Решения, на примере успешных продуктов деятельности собственной компании рассказал о современных технологиях снижения затрат транспортной логистики.

Компанию Kimberly Clark Russia на форуме представлял Алексей Сальников, Менеджер по развитию логистики и дистрибуции. В своем выступлении он рассказал, как его компания с помощью оптимизации транспортной логистики на одном из производств достигла снижения времени обработки заказов на 20%, получила 36.000$ экономии в год, выбрав оптимального перевозчика, а также уменьшила дебиторскую задолженность, снизив уровень ошибок в работе.

Завершало форум дискуссионное заседание, посвященное проблеме выбора между дистрибутором, 3PLоператором или собственной логистикой. По мнению одного из участников дискуссии Анны Лазукиной, Менеджера поставок сырья компании L’oreal Russia: «… вопросов было много, они были разные, и обсуждаемые проблемы оказались полезными для обеих сторон».

Делегаты и спикеры INTERNATIONAL LOGISTICS FORUM высоко оценили уровень и качество мероприятия. Кирилл Власов помимо уровня спикеров, отметил большое количество участников форума - сотрудников FMCG-компаний, пояснив, что для них обсуждаемые вопросы имеют практический характер. «Приятно встретить старых знакомых, обрести новые деловые контакты», сказал г-н Власов. А г-н Хлус, в свою очередь, отметил «высокий уровень проведения форума, профессионализм слушателей и докладчиков».

Организаторы INTERNATIONAL LOGISTICS FORUM 2012 выражают благодарность компаниям-партнерам форума: Strategix International, Антор Бизнес Решения, Кnight Frank, Asstra Forwarding.

За дополнительной информацией об INTERNATIONAL LOGISTICS FORUM обращаться к Веронике Бендяк тел./факс: +7 495 640 47 15 сайт: www.meetingpoint.su .

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости