AGC сама займется дистрибуцией своего стекла

В рамках выставки «Мир стекла 2011» AGC Glass Russia презентовала новую модель дистрибуции продукции. Программа развития разветвленной складской сети предполагает открытие 30 терминалов по всей России к 2014 году.

Новый проект AGC Glass Russia направлен на дальнейшее развитие клиентского сервиса и создание благоприятных условий сотрудничества с предприятиями малого и среднего бизнеса. Координация проекта осуществляется через выделяемую в отдельное подразделение структуру – AGC Distribution.

До недавнего времени AGC поставляла свою продукцию преимущественно крупными партиями. Поставки производились непосредственно с заводов или крупных распределительных центров. Небольшие предприятия, нуждающиеся в более мелких, по-сравнению с оптовыми партиях стекла, не могли приобрести его напрямую у производителя.

AGC намерена исправить существующую ситуацию и открыть до конца 2011 года 14 складов в приоритетных регионах для поставки стекла и сопутствующих товаров мелкими партиями под заказ. На новых площадях будет поддерживаться минимальный ассортимент продукции, который планируется при необходимости пополнять, доставляя стекло с основных складов, например из Клина, Бора, Таганрога или Челябинска. Любой заказ компания сможет выполнить в течение 24 часов. Для решения поставленных задач AGC не планирует строительство собственных складских помещений. По замыслу проекта, предполагается использование трех уже существующих складов компании в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге. Новые открывающиеся мощности будут браться в аренду у крупных провайдеров складских услуг.

«До 30% рынка потребителей стекла составляют мелкие и средние предприятия. Работая только с крупными потребителями эту долю можно упустить. Задача нового оптимизационного проекта AGC - максимальное приближение дистрибуционных складов к потребителям, что дает возможность более четко и точно выполнять заказы клиентов, быстрее реагировать на изменения их потребностей, повысить качество сервиса и профессионально продвигать весь ассортимент. Таким образом, мы становимся гибче, ближе к своим заказчикам, что в условиях меняющейся рыночной конъюнктуры, позволит сохранить наши позиции на рынке», - сказал Вадим Варганов, директор AGC Distribution в России.

Проект AGC Distribution параллельно запущен в Испании, Франции, Италии и странах Центральной Европы.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости