1
1

1 декабря 2010 в городе Новосибирск состоится III ежегодная конференция «Логистические центры Сибири.2010. «Транспорт как звено логистической цепи»

Логистика Сибири имеет стратегическое значение для развития транспортной инфраструктуры России и других стран. Транспортные пути региона обеспечивают развитие грузопотоков между двумя мировыми центрами деловой активности: Европой и Азией. Выгодное геополитическое положение позволяет Сибирскому региону занять важное место в транспортной логистической системе евразийского материка. Наиболее интенсивным направлением в настоящее время является Западное, обеспечивающее основные грузопотоки, в том числе в Москву и Санкт-Петербург. По данным исследований емкость рынка логистических услуг в Сибирском федеральном округе в 2010 году составляет 25 млрд. рублей в год. Основными участниками рынка являются не только представители России, но и транспортно логистические компании Германии, США, Великобритании, Франции, Австрии и Китая.

Конференция посвящена вопросам развития транспортной логистической отрасли в Сибирском регионе и призвана создать деловую площадку для профессионального общения участников отрасли.

Цель конференции заключается в консолидации знаний и возможностей участников рынка для выявления тенденций и перспектив развития отрасли транспортной логистики во взаимосвязи с другими звеньями логистической цепи для обеспечения движения товаров.

Перед конференцией поставлены следующие задачи: Представить обзорную информацию по состоянию и перспективам развития рынка. Предоставить на рассмотрение основные тенденции отрасли: направления развития, современные решения в области оптимизации цепей поставок, новейшие автоматизированные системы для управления транспортной логистикой. Так же будут рассмотрены юридические аспекты логистической отрасли, касающиеся изменений в таможенном законодательстве и условий сотрудничества в рамках таможенного союза.

В конференции примут участие руководители и специалисты логистических, транспортных компаний России, Казахстана и Китая и других стран, агентств недвижимости, заведующие складским хозяйством, представители магазинов и торговых центров, представители власти и федеральные и региональные СМИ.

Место проведения: ВК «Сибирская ярмарка», Красный проспект 220 к.10, конференц-зал

Время: 10.00-18.00


Логистика Сибири имеет стратегическое значение для развития транспортной инфраструктуры страны. Транспортные пути региона обеспечивают развитие грузопотоков между двумя мировыми центрами деловой активности: Европой и Азией.

Цель конференции: рассмотреть тенденции и перспективы развития отрасли транспортной логистики во взаимосвязи с другими звеньями логистической цепи для обеспечения движения товаров.

 

Круг вопросов конференции

 

Рынок и система логистического менеджмента

Тенденции и условия развития логистической отрасли региона в рамках транспортной стратегии

Аутсорсинг логистических услуг, 3PL-операторы

Взаимодействие видов транспорта. Партнерская политика «гигантов» транспортной логистики

Транспортная стратегия как конкурентная составляющая на рынке предложений складских услуг

Роль и функции профессиональных объединений на рынке транспортной логистики

 

Управление и оптимизация в цепи поставок

Уровень и показатели сервиса разных видов транспорта

Сервисные возможности складских комплексов в управлении движением товаров в логистической цепочке

Эффективность системы закупок, управление товарными запасами и товарным движением

 

Юридические аспекты логистической отрасли

Изменения в таможенном законодательстве. Условия сотрудничества в рамках таможенного союза

Существенные условия и снижение рисков в договорах поставок и хранения

Условия обеспечения безопасности перевозок и сохранности грузов

 

Ресурсы автоматизации логистической деятельности

Автоматизированные системы управления транспортной логистикой

Моделирование транспортных путей

Системы автоматизации при управлении складами

 

К участию приглашаются

руководители и специалисты логистических, транспортных компаний, агентств недвижимости, заведующие складским хозяйством, представители магазинов и торговых центров, представители власти и научного сообщества и др.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости